Повышение геомагнитной активности вызовет мигрени

С 1 по 3 июля почти на всей территории страны вследствие жаркой погоды, сопровождающейся грозами и порывистым ветром, будет наблюдаться довольно некомфортная для самочувствия погода, особенно для астматиков и людей с патологиями сердечнососудистой системы.


Лишь в восточных регионах незначительное понижение температуры 1-2 июля скажется положительно для тех, кто плохо переносит жару и духоту. Кроме того, грозы со шквальным ветром на большей территории будут причиной психологической разбалансировки и эмоциональной нестабильности. Продолжающееся цветение растений вместе с духотой может неблагоприятно сказаться на самочувствии людей, страдающих бронхиальной астмой и аллергией.

У метеочувствительных людей жаркая погода, сопровождающаяся грозами, градом и шквалом, может быть основной причиной приступов головных болей, раздражительности, быстрой утомляемости, повышенной или наоборот пониженной чувствительности, подавленности, рассеянности, беспокойства и повышенной тревожности, может проявляться снижение аппетита. В жаркую погоду рекомендуется увеличить потребление воды, желательно не газированной, во избежание тепловых и солнечных ударов.

1 и 2 июля вероятны периоды повышенной геомагнитной активности, что может оказаться у метеочувствительных людей дополнительным фактором, провоцирующим мигрени, общее недомогание и нарушения работы сердечнососудистой системы. 3 июля ожидается снижение активности до преимущественно спокойного уровня, что должно благоприятствовать стабилизации и нормализации самочувствия.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья. 

4,8/5 (23 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+20°
Симферополь
+16°
Луганск
+12°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео