Для метеочувствительных людей погода в выходные будет неблагоприятной

С 9 по 11 октября в западных и северных регионах Украины ожидается относительно теплая для этой поры года, но динамичная погода с кратковременными дождями, которая может быть одной причин недомогания у людей, страдающих ишемической болезнью сердца, гипертонией и вегетососудистой дистонией, а также заболеваниями опорно-двигательной системы.


В этих регионах в условиях такой влажной погоды, с одной стороны, повышен риск простудных заболеваний, а с другой, - весьма вероятно ухудшение самочувствия у людей, страдающих хроническими легочными заболеваниями. В южных регионах страны сохранится сухая, теплая и комфортная для самочувствия организма человека погода.

У метеочувствительных людей, проживающих в западных и северных регионах, погода, сопровождаемая небольшими дождями, может быть одной из причин головных болей, раздражительности, рассеянности, быстрой утомляемости, повышенной чувствительности, эмоциональной реактивности, беспокойства и повышенной тревожности.

C 9 по 11 октября ожидается спокойная геомагнитная обстановка с периодами небольшого усиления активности. Тем не менее, слабые геомагнитные вариации не будут оказывать существенного влияния на самочувствие людей.

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего самочувствия. 

4,4/5 (10 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+18°
Кропивницкий
Севастополь
+22°
Симферополь
+28°
Луганск
+5°
Львов
+19°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+17°
Сумы
Тернополь
+20°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео