В Атлантике стартовал сезон ураганов

В Атлантическом океане начался новый сезон ураганов. Об этом сообщили представители Национального управления по проблемам океанов и атмосферы США.


Специалисты считают, что в нынешнем году в Атлантике должны зародиться от 14 до 23 тропических штормов. Причем 14 из них перерастут в ураганы. Более того, от трех до семи ураганов будут не менее чем третьей и более категории опасности.

Атмосферное явление классифицируется как шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре достигает 63 километров в час. При скорости ветра 118 километров в час и более шторм становится ураганом.

Согласно устоявшейся традиции, на год в Национальном центре по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида) подготавливается список из 21 имени, расположенных в порядке латинского алфавита. В настоящее время названия для ураганов расписаны до 2014 года.

По оценкам специалистов, в зоне ураганной активности в прибрежных районах Атлантики и Мексиканского залива проживают 34,6 миллиона американцев, причем 17,3 миллиона из них находятся в зоне риска только в одном штате Флорида.

МЕТЕОПРОГ желает Вам только хорошей погоды!

 

4,4/5 (68 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+12°
Луганск
+8°
Львов
+13°
Николаев
+14°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео