Непогода обесточила 258 населенных пунктов Украины

Из-за осложнения погодных условий (дождь, град и порывы ветра местами до 25 м/с) произошло обесточивание 258 населенных пунктов (в том числе 64 н.п. частично). Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.


В Закарпатской области без электроснабжения остались 93 населенных пункта (52 н.п. частично), в Житомирской - 60 н.п., в Тернопольской - 30 н.п., в Винницкой - 25 н.п. (3 н.п. частично), в Киевской - 15 н.п. (5 н.п. частично), в Волынской -13 н.п. (1 н.п. частично), в Ивано-Франковской - 12 н.п. (3 н.п. частично), в Ривненской - 9 н.п. и в Черниговской - 1 н.п.

К работам по восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

На территории Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской областей градом и шквалистыми порывами ветра повреждены кровли жилых домов и объектов социально-бытовой сферы, а именно: во Львовской области - г. Львове ветром свалены 2 рекламных щита, повреждены кровли трех зданий (Школа искусств, Центр творчества детей и юношества, фирма „ТБС") и в г. Червонограде - одного здания (городская больница № 2); в с. Грушев Дрогобычского района во время выпаса скота ударом молнии смертельно травмирован один человек.

В 13 населенных пунктах Закарпатской области частично повреждены шиферные и металлические кровли 245 частных жилых домов и 4 зданий. Жертв и пострадавших нет.

В Ивано-Франковской области: в Тисменицком районе в трех населенных пунктах повреждены шиферные кровли 7 частных жилых домов, в том числе три кровли уничтожены полностью и частично повреждена кровля одного здания (общеобразовательная школа с. Радча); в с. Зеленое Верховинского района на здании общеобразовательной школы сорвало металлическую кровлю вместе со стропильными конструкциями площадью 576 кв. м. Жертв и пострадавших нет.

Ситуация находится на контроле оперативных групп Главных управлений МЧС в областях.

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за погодной обстановкой в Украине.

 

4,2/5 (66 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+13°
Луганск
Львов
+7°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео