На Харьковщине из-за дождя затопило два дома

В городе Барвенково Харьковской области на улице Киевской сточная вода затопила два частных дома, расположенных в небольшом яру. Об этом сообщали в пресс-службе облуправления МЧС.


Как сообщает АТН, затопление случилась из-за того, что сточный коллектор был забит. Во время ливня текущая с полей вода стала накапливаться в яру и затапливать дома. В одном из них уровень воды достиг полутора метров. Еще до приезда спасателей хозяин вынес из здания детей и стал пережидать стихию в безопасном месте.

В другом доме вода поднялась где-то на 30 сантиметров, но забор, который удерживал поток, прорвало, и вода стал стремительно прибывать. В это время внутри находились две женщины 82-х и 56-ти лет.

Спасатели не могли подплыть к дому на резиновой лодке (мешали деревья и забор), поэтому с помощью выдвижной лестницы соорудили мостик и по нему добрались до подтопленного жилища. Пострадавших спасли.

Жильцам подтопленных домов пришлось ночевать у родственников.

Вода стала спадать лишь после того, как дождь прекратился, отметили в МЧС. Сейчас местные власти занимаются очисткой сточного коллектора.

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за погодной обстановкой в Украине.

 

4,5/5 (2 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+11°
Луганск
+6°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео