Людям угрожают всемирные пандемии?

Здоровье матери природы ослабевает, что не может не отразиться на людях. Уже существует 12 видов смертельных болезней, которым мы подвержены из-за изменений климата.


В Барселоне на конгрессе Международного союза охраны природы был обнародован драматический документ под названием "Deadly Dozen". Авторы исследования, члены общества по сохранению флоры и фауны, проанализировали десятки патогенов, которые в связи с изменением климата будут влиять на людей и животных, а также на мировую экономику. Чтобы хоть немного облегчить последствия изменений природы, ученые пытаются привлечь внимание общественности к этим проблемам.

Список включает в себя заболевания, способные массово распространиться, но предупреждает, что классификация со временем может измениться. Какие же изменения могут повлиять на распространение заболеваний? Ученые уверенны, что возбудители размножаются, становятся более выносливыми и восприимчивыми к инфекции. Кроме того, изменения температуры и периодичности дождей могут привести к увеличению количества болезнетворных патогенов, которые до сих пор могли встречаться только в некоторых регионах.

МЕТЕОПРОГ призывает беречь окружающую среду.

 

4,6/5 (53 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео