Погода и здоровье: помучают мигрени

С 3 по 5 ноября в большинстве регионов Украины ожидается малокомфортная для здоровья погода.


Главными погодными факторами, влияющими на здоровье жителей страны, будут холодный воздух и повышенное атмосферное давление. Эти факторы являются одной из основных причин напряженной работы сердечнососудистой системы, а также повышенного риска простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.

Повышенное атмосферное давление будет неблагоприятно влиять на людей, страдающих гипертонической и желчно-мочекаменной болезнью, спастическим колитом, бронхиальной астмой, хроническим бронхитом, а также расстройствами мозгового кровообращения и мигренями. В южных регионах и в Крыму будет более тепло и комфортно.

У метеочувствительных людей холодная погода в первую очередь неблагоприятно отразится на состоянии нервной, иммунной, сердечнососудистой и дыхательной системах организма, что может вызывать перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания и быструю утомляемость.

Повышенное атмосферное давление может быть также причиной повышенного внутричерепного давления и головокружений, а также повышенной чувствительности организма к алкоголю и тонизирующим напиткам.

С 3 по 5 октября ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, с периодами кратковременных слабых возмущений, которые не будут серьезно беспокоить жителей планеты.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья.

 

4,6/5 (68 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+12°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео