Завтра в Киеве ожидается снег (видео)

Первый снег в столице следует ожидать уже 26-27 ноября. В ближайшее время в Украине придут несколько циклонов, которые повлекут ухудшения погодных условий, снижение температуры воздуха и осадки.


"Таким образом, перемещение серии этих циклонов способствовать тому, что на территорию Украины начнет поступать холодный арктический воздух. В период с 25 по 30 ноября мы ожидаем снижения температуры в северной, западной и части центральных областей: ночью до 1-6 мороза, в день - около 0 ", - говорит начальник украинского Гидрометцентра Николай Кульбида.

В столице и области в ближайшие 10 дней - сильный порывистый ветер. А в южных и восточных областях наоборот - резкого спада температуры не ожидается, осадки будут, но в виде дождя.

"Учитывая те тенденции, которые имеют места в последние десятилетия, следует ожидать меняющейся зимы, очень изменчивой зимы. С преимущественным повышенным температурным режимом в отношении нормы, но совершенно не следует исключать резких похолоданий, пусть они будут непродолжительного характера, но все равно они могут быть ощутимыми ", - отметил начальник Кульбида.

Следовательно, к зиме готовить нужно не только традиционные валенки, но и резиновые сапоги. В Гидрометцентре даже не берутся прогнозировать снег на Новый год.

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за погодной обстановкой в Украине.

источник: телеканал новостей 24

4,4/5 (77 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+6°
Львов
+15°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео