Затопленная Босния покрывается льдом

В Боснии и Сербии зафиксирован самый страшный зимний катаклизм. Во время одного из самых больших паводков ударили морозы, реки замерзли.


Сложно передать словами масштабы драмы, которую переживают жители Боснии, Сербии и Черногории. Река Дрина впервые за всю историю гидрологических измерений (за последние 104 года) разлилась так сильно. Под водой оказались дома десятков тысяч людей, которые после эвакуации были размещены в школах.

В данный момент им некуда возвращаться, поскольку ударили сильные морозы и вода, затопившая дома и поля, замерзла. Слой льда будет увеличиваться, поскольку температура здесь в ближайшие дни будет опускаться, ночью даже до 20 градусов ниже ноля. А это значит, что до оттепели, уровень воды не снизится и она не покинет дома.

Замерзшая вода сделает дома непригодными для проживания. Эвакуацию людей из затопленных территорий осложняют сильные снегопады.

Что же будет с людьми, пережидающими стихию в школах? Возникла проблема с отоплением больших спортивных залов, там довольно холодно, а ведь в таких условиях приходится жить детям и старикам.

Следите за погодными событиями в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4,8/5 (84 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео