В одном из киевских озер массово погибла рыба

В Киеве в одном из прудов Ореховатского каскада в Голосеевском районе массово погибла рыба. По мнению местных жителей, рыбу отравили химикатами, которые сбрасывают в воду.


Как сообщают podrobnosti.ua, на прошлой неделе местные жители во время прогулки по парку имени Рыльского обнаружили на поверхности одного из озер пену неизвестного происхождения. По словам жителей, пена была также на окружающих водоем деревьях. А через несколько дней вдоль берега уже лежали сотни мертвых рыб.

В том месте, где вода, поступающая в озера, вытекает из коллектора, обнаружили яму около пяти метров в диаметре, наполненную серо-зеленой жидкостью. На дне этой лужи находится большое количество вещества, которое напоминает стиральный порошок.

В управлении экологии Голосеевской райадминистрации о проблеме знают и утверждают, что этим вопросом уже занимается управление МЧС. Но сказать, из-за чего именно погибла рыба, пока не могут. Экологическая инспекция 23 марта взяла на экспертизу воду из водоема, и ее результаты будут известны только на следующей неделе.

Президент Союза рыболовов Украины Андрей Нелипа заявил, что согласно фотографиям озера рыба задохнулась.

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за экологической обстановкой в Украине.

 

5/5 (85 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+12°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео