Погода и здоровье: нужно поддержать иммунитет

C 30 июня по 2 июля жителей Украины по-прежнему ожидает некомфортная для самочувствия людей погода. А чего еще ожидать при погоде с проливными дождями и грозами...


Практически во всех областях низкая температура воздуха, проливные дожди с грозами и с порывистым ветром, а также температурные перепады и барические вариации будут неблагоприятно влиять на работу сердечнососудистой и иммунной систем организма.

Такая погода может стать причиной простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных заболеваний дыхательной и опорно-двигательной систем человека.

В условиях холодной динамичной погоды наиболее некомфортно будет людям с вегето-сосудистой дистонией и гипертонией.

Бурное развитие микрофлоры в условиях влажного воздуха, активное цветение растений могут быть фактором обострения сезонной аллергии и бронхиальной астмы.

У метеочувствительных людей динамичная погода может стать причиной головных болей, снижения работоспособности и быстрой утомляемости, бессонницы и раздражительности.

С 30 июня по 2 июля возможны периоды повышенной геомагнитной активности, что может неблагоприятно отразиться на самочувствии людей, страдающих мигренями, расстройствами мозгового кровообращения и заболеваниями сердечнососудистой системы.

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

 

4,8/5 (49 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+11°
Львов
+13°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео