ВНИМАНИЕ! Украина все таки переходит на зимнее время

И ВСЕ ТАКИ! Украина переходит на "зимнее время". 30 октября в 4.00 по киевскому времени в Украине отменяется действие "летнего времени" переводом часовой стрелки на один час назад.


Результатом требований ученых и общественности стала отмена постановления Верховной Рады, и переход на зимнее время сохранен.

Началось все с того, что 20 сентября сего года Верховная Рада приняла постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», призванное раз и навсегда отменить перевод часов на «зимнее» и «летнее» время. По неясным причинам депутаты решили, что для населения так будет значительно удобнее. Только вот у самого населения забыли спросить.

Результат не заставил долго себя ждать. Удивленная и возмущенная общественность при поддержке ученых мужей жестко раскритиковала данное постановление.

Переход на летнее и зимнее время в Украине осуществляется на протяжении 13 лет. Переводить часы считают необходимостью еще 110 стран. Однако медики отмечают: если ритм жизни не совпадает с биологическими часами, человек начинает хуже себя чувствовать.

Читайте также: Переход на летнее время в Украине

Медики выступают против перевода часов на зимнее и летнее время так, как это вызывает дисбаланс между внутренними ритмами и общественной жизнью. Ученые убеждены, что, если бы рабочее время соответствовало нашим внутренним ритмам, мы бы меньше уставали в течение дня.

Врачи дают советы, как безболезненно пережить перевод часов: «За пару дней до перевода часов ложитесь спать на час раньше. На ночь выпейте успокаивающий травяной чай, а утром примите контрастный душ. Пару дней до и после перевода часов постарайтесь отказаться от острой и жирной пищи. Она перегружает организм, который и так будет находиться в стрессовом состоянии. Особенно это касается детей и тех, чья профессия требует повышенного внимания. Например, водителей».

Впервые "летний" и "зимний" порядок исчисления времени был введен в Англии в 1908 году для экономии и более рационального распределения электроэнергии в течение суток. Переход на зимнее время и обратно регулярно осуществлялся в СССР с 1981 года.

МЕТЕОПРОГ еще раз спешит напомнить: не забудьте перевести часы!

4,9/5 (21 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео