Украину ждет еще три волны похолодания

Украину ждет еще три волны похолодания. Снижение температуры будет наблюдаться волнами: первая волна - 21-23 марта, вторая - 25-26 марта и третья - 1-2 апреля.


Об этом сообщил Начальник Гидрометцентра Николай Кульбида и добавил, что до конца марта не следует ожидать значительных осадков.

«Единственное, что небольшие и умеренные осадки можно ожидать в течение 25-26 числа, когда они начнутся на Западе, Севере и затем распространятся на центральные, восточные и южные регионы Украины», - уточнил Кульбида.

С 21 марта температура воздуха в Украине снизится до 0...13 градусов тепла.

«На территории Украины началось интенсивное потепление, в результате которого максимальная температура воздуха в большинстве регионов Украины выросла до 15-21 градусов ... Такая вспышка тепла будет не долгой - всего 2-3 дня. После этого максимальные температуры снизятся ночью до 0-6 градусов тепла и днем до 6-13 градусов тепла. Произойдет снижение на 5-10 градусов, но все равно для этого периода года это достаточно высокий температурный режим, который несколько превышает норму», - заявил Кульбида.

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за погодной ситуацией в Украине.

 

5/5 (75 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео