Оползни на севере Англии

  Исключитеное превышение нормы выпавших осадков вызвало не только масштабные наводнения по всей Британии  но и оказалось причиной нескольких оползней в Англии. Так, в рыбацком порту Уитби, Северный Йоркшир, оползень принес немало неудобств местным жителя, которые ранее никогда не сталкивались с подобного рода происшествиями прямо в городе, так как все предыдущие эпизоды происходили из-за прибрежной эрозии.


  Нынешний оползень произошел на восточной стороне долины местной реки, повредив сады Викторианской эпохи (19 век). Если оползень расширится, это может повредить постройки, имеющие название Терраса Элфледа и являющиеся достоянием Уитби. Местные жители уверены, что не только ливни могли вызвать оползень, ведь земля и без того была разворошена и неустойчива после недавнего строительства парковки и проведенных по этому случаю дренажных работ. Но нельзя исключать тот факт, что ливни сделали почву мягкой и подвижной, также создав благоприятные условия для оползня.

Поскольку недвижимость в Уитби, а в особенности в районе оползней очень дорогостоящая и престижная, новые разрушения могут крайне негативно сказаться на ее владельцах.

 

 

Источник: еcowars.tv

4,7/5 (3 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео