Погода заставляет людей верить в изменение климата

  Экстремальная погода и аномальные явления, доказывают жителям планеты, что на Земле меняется климат и глобальное потепление реальность.


 

  Такие данные были получены после недавнего опроса общественного мнения, проведенного агентством Associated Press-GfK с 23 ноября по 3 декабря 2012 года. В Америке 80% граждан теперь считают, что изменение климата вызывает серьезные проблемы в стране, в то время как в 2009 году соглашающихся с этим было лишь 73%. При этом прирост составил именно в той категории людей, которая обычно не доверяет ученым-экологам. На перемену их мнения в наибольшей степени влияет пережитый опыт: рекордные скачки температуры, наводнение в Нью-Йорке, частые новости о таянии арктического ледяного покрова, засуха на Центральном западе США.
При ответе на общий вопрос о том, верить или не верить в изменение климата, 78% отвечают утвердительно, что лишь немного больше в сравнении с результатами опроса в 2009 году. Данные, полученные в данном случае Associated Press, полностью соответствуют статистике опросов, проведенных другими агентствами.
  Среди скептиков 61% всё же признает, что на планете стало теплее. В 2009 году таких людей было всего 47%. 1 из трех опрашиваемых с момента последнего опроса перешел из категории отрицающих изменение климата в категорию сомневающихся, что оно реально. Такой перелом во мнении американцев произошел благодаря тем природным катаклизмам, которые им пришлось наблюдать.
В опросе Associated Press-GfK приняло участие 1 002 взрослых гражданина США, допустимая погрешность при подсчёте ответов составляет +/-3,9 процентных балла. В подгруппах опрашиваемых он немного больше. Основные формы опроса: телефонный разговор в сотовой и стационарной сети.
 
По материалам ecowars.tv

 

4,7/5 (86 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+16°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео