Дворец президента Индонезии затопило

  В последние дни на Индонезию обрушились сильные ливни, вызвавшие наводнения по всей территории страны. Самая тяжелая ситуация сложилась в Джакарте, там оказался затоплен президентский дворец. Уровень воды на первом этаже апартаментов дошел до 30 сантиметров.

 


  В четверг, 17 января, уровень воды в некоторых районах столицы превысил три метра. Общественный транспорт в индонезийской столице работает с перебоями. Из затопленных районов эвакуируют жителей. По официальным данным, в результате наводнений погибли два человека, сообщает Agence France-Presse. Без крова остались почти десять тысяч человек.

  В связи с наводнением глава государства Сусило Бамбанг Юдхойоно был вынужден перенести ряд встреч, в частности, с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер. Юдхойоно посетил пострадавшие районы, а также осмотрел затопленный дворец. "Затопление дворца не проблема. Нашим главный приоритетом должна быть эвакуация жителей", - передает местное агентство по чрезвычайным ситуациям слова президента.

  Сезон дождей в Индонезии длится примерно полгода. В результате выпадения осадков разливаются реки и сходят оползни. В ноябре 2012 года жертвами наводнения на острове Сулавеси стали 11 человек, семеро пропали без вести.

 

 

 

По материалам lenta.ru

4,9/5 (34 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео