Изменения климата станут катастрофическими для Англии

Директор Центра климатических исследований Кевин Андерсон считает, что глобальные изменения в климате станут катастрофическими. Климат в Англии станет намного теплее, для англичан это радость. Но ученый заявляет, что это будет катастрофа. 


Тысячи пожилых людей погибнут от жары и духоты. Люди среднего возраста не будут высыпаться после рабочих дней в домах, которые не будут успевать охладиться от дневного пекла за ночь. Больницы и школы страны не оборудованы соответствующими средствами охлаждения, из-за чего в жару 2003 года погибло около 2000 человек.

«Зачем нам дожидаться еще больших смертей и страданий, если их угроза очевидна уже сейчас», - взывает доктор Андерсон. Профессор напомнил и о наводнениях, которые непременно участятся с повышением средней глобальной температуры. Доктор Андерсон призвал Правительство бросить все силы на оборудование зданий и учреждений передовыми системами кондиционирования, напомнив, что речь идет о сохранении жизни и здоровья не каких-нибудь гипотетических последующих поколений, а ныне живущих англичан.

Слова ученого подтверждают и прогнозы Метеорологического бюро. Там считают, что средняя температура английского лета, которая в период с 1961 по 1990 год колебалась в пределах 10-17°С, к 2080 году окажется в диапазоне 15-22°С.

 

 

 

По материалам meteovesti.ru

4,4/5 (65 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+20°
Луганск
+4°
Львов
+10°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео