Как одеть ребенка в мороз: главные правила зимнего гардероба

Все родители очень боятся того, чтобы ребенок в зимнее время не замерз и не заболел, поэтому стараются одеть его как можно теплее. Как одеть ребенка в мороз так, чтобы ему было не холодно и не жарко, ведь перегрев также чреват проблемами со здоровьем.


Главное, что должны понимать родители, обмен веществ у ребенка происходит гораздо быстрее, чем у  взрослого человека. Именно поэтому ребенок вырабатывает больше тепла, нежели любой взрослый человек. Ученые утверждают, что там, где нам прохладно, ребенку абсолютно нормально, а там, где взрослым тепло, малышу уже жарко.

- необходимый минимум одежды: если вы понимаете, что без какого-либо элемента одежды ребенку и так будет вполне тепло, не стоит надевать на малыша лишнюю деталь, это только будет сковывать его движения, а также повысит риск перегрева. Помните, простуды чаще всего появляются не от переохлаждения организма, а от повышенной потливости, причиной которой становится огромное количество лишней одежды;

-  не завязывайте ребенку рот шарфом: когда шарф завязан вокруг рта, и ребенок туда дышит, на шарфе образовывается микросреда с микробами, поэтому от завязанного шарфа больше вреда, нежели пользы;

- одежда ребенка должна быть легкой, удобной, она должна позволять ребенку двигаться: на прогулке в мороз ребенку будет удобно в теплых штанишках, свитере, курточке, зимних ботиночках, теплой шапке и перчатках, хорошо, если на куртке малыша есть капюшон, он сможет защитить ребенка от сильного ветра или снега.

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

 

Источник uaua.info

4/5 (37 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео