Жители Индии переживают нехватку воды

Жители множества населенных пунктов в центральной части штата Керала переживают проблемы из-за острой нехватки воды. В результате засухи уровень воды в местных водоемах достиг критически низкого уровня.


 

По оценкам экспертов, если в ближайшие месяцы, а особенно летом, данная область Индии продолжит недополучать природные осадки, последствия засухи будет практически невозможно преодолеть до конца года и даже в следующем году. В самом районе Триссур уже объявлено чрезвычайное положение, администрация готовит специальный план по экономии воды и по помощи нуждающимся. 

А местные жители тем временем простаивают долгие очереди за своей порцией воды у иссушенных источников и не могут во время начать посевной сезон, так как почва вокруг практически полностью опустынена. Все проживающие в Надатхре, Параваттани, Лалуре и других деревнях предупреждены о высоком риске всплеска таких заболеваний, как холера, тиф и желтуха, которые обычно процветают там, где ограничен доступ к чистой воде. Тем, кто работает днём, рекомендовано делать перерывы с 12 до 15 часов. Государство обещает помочь людям денежными выплатами в размере 50 тыс. рупий.

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

 

По материалам ecowars.tv

 

4,3/5 (44 оценок)

Погода в Украине

Винница
+16°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+22°
Кропивницкий
Севастополь
+24°
Симферополь
+21°
Луганск
+13°
Львов
+22°
Николаев
+24°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео