Тенденция погоды в Украине на 11-15 ноября

Ближайшие пять дней в плане погоды будут спокойными.


В начале недели высотная фронтальная зона вновь сместится на север, за пределы Украины. Благодаря этому наша страна окажется под влиянием гребня Азорского антициклона с запада. Это обусловит отсутствие существенных осадков по всей стране, но вместе с тем и поспособствует перемещению на нашу территорию холодной полярной воздушной массы, за счет чего температурный фон в Украине, начиная с четверга, довольно ощутимо снизится. Снижению температуры, особенно ночью, поспособствует отсутствие облачного покрова.

Таким образом, в понедельник и вторник в западных и местами в северных областях ожидаются дожди. В среду и четверг в Украине без существенных осадков, а в пятницу небольшие дожди пройдут в Карпатах.

Температура в течении недели будет постепенно снижаться. В понедельник-среду она составит ночью +4...+9 градусов, днем +8...+13 выше нуля (в понедельник на юге до +18 тепла). В четверг в течении суток будет удерживаться температура +3...+9 тепла. Ночью пятницы, 15 ноября, температура составит уже около 0 градусов, а на юге и востоке страны, а также по всей территории днем воздух прогреется до +3...+7 тепла.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,4/5 (61 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+16°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео