Расписание магнитных бурь на февраль

Метеообстановка в феврале будет относительно спокойной. Незначительные магнитные бури на Земле ожидаются лишь 4, 5, 18 и 26 февраля.


Геомагнитные возмущения на Земле происходят из-за процессов на Солнце. Во время солнечных вспышек частицы плазмы на огромной скорости направляются в космос и, достигнув земной атмосферы, вызывают на Земле магнитные бури.

Во время магнитных бурь метеочувствительные люди часто страдают от головных болей, бессонницы, обострения хронических заболеваний, нарушений в работе сердечно-сосудистой системы. Каждый человек реагирует на магнитные бури индивидуально. Вероятно, во многом это зависит от состояния здоровья в данный момент.

Есть мнение, что только 10% людей действительно страдает от избыточной солнечной активности, а остальные впечатляются прогнозом магнитных бурь и придумывают себе симптомы.

В дни магнитных бурь рекомендуется ограничить или отложить работу, требующую повышенного внимания; избегать ссор; больше отдыхать на свежем воздухе; правильно питаться; исключить алкоголь; следить за кровяным давлением. Можно принимать контрастный душ и успокоительные средства (валериану, пустырник).

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

Источник likar.info

4,4/5 (71 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео