Прогноз погоды на неделю: в Украину возвращаются дожди

На выходных мы вспомнили, какая она - весенняя прохлада при ясном небе. На этой неделе придется вспомнить и мокрый асфальт, и навыки использования зонтов - в Украину возвращаются дожди.


В понедельник территория нашей страны еще находиться под влиянием области высокого давления. А вот во вторник Левобережья попадет под влияние малоактивного циклона, образующегося в котловине глубокого циклона, центр которого будет находиться около Уральских гор. Он принесет с собой незначительные осадки и быстро отойдет на восток, после чего Украина снова окажется под влиянием антициклона, который обеспечит нам сухую погоду в среду и в четверг ночью. Днем в четверг начнет, а в пятницу достигнет максимальной интенсивности фронтальный циклон, сформируется над западными областями Украины и пересечет ее с запада на восток.

Таким образом, в понедельник в Украине без осадков. Во вторник небольшие дожди пройдут на Левобережье страны, в среду в Украине снова сухо. В четверг небольшие и умеренные дожди пройдут уже на западе страны. В пятницу дожди охватят все регионы страны, кроме крайнего востока и Крыма; в центральных областях ночью местами сильные дожди.

В термическом поле в течение недели будет преобладать адвекция холода, которая лишь изредка и ненадолго будет прерываться адвекцией тепла. Ночная температура составит 0-5° тепла (в среду и четверг - от 3° мороза до 2° тепла), дневная - 7-12° тепла.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,1/5 (67 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+18°
Кропивницкий
Севастополь
+22°
Симферополь
+28°
Луганск
+5°
Львов
+19°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+17°
Сумы
Тернополь
+20°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео