Тайваньский самолет из-за тайфуна потерпел крушение

Вечером 23 июля на Тайване разбился пассажирский самолет авиакомпании "TransAsia Airways" - 48 человек погибли, 10 человек получили ранения.


Крушение произошло в островном уезде Пэнху, расположенном на одноименном архипелаге. Пассажирский самолет ATR-72 авиакомпании "TransAsia Airways" выполнял рейс GE 222, следуя из города Гаосюн в Магун. Катастрофа произошла при заходе на посадку в аэропорту Магуна. На борту находились 54 пассажира и 4 члена экипажа.

Как сообщается, самолет разбился после второй неудачной попытки совершить посадку - он рухнул прямо на жилые дома. Скорее всего, причиной катастрофы стали плохие погодные условия – Тайвань находился в зоне действия тайфуна "Матмо", который принес на остров штормовую погоду.

В настоящее время на месте катастрофы проводятся поисково-спасательные работы. Пострадавшие отправлены в больницу. В результате крушения травмы получили и местные жители, так как самолет упал на жилые дома.

Как оказалось, первоначально вылет был запланирован на 16:00 в среду, но рейс был отложен. Самолет вылетел из аэропорта Гаосюна в 17:43 по местному времени. При посадке в аэропорту Магуна шел сильный дождь, скорее всего, авария произошла из-за плохой видимости.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам: china24news.com

4,7/5 (23 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+13°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео