От разрушительного тайфуна "Калмэджи" пострадали около 6 миллионов человек

16 сентября на юг Китая и север Вьетнама обрушился мощный тайфун "Калмэджи". По последним данным от тайфуна пострадали 6 млн человек, 1 человек считается пропавшим без вести, 7 человек погибло. К сожалению число жертв может расти.


По меньшей мере от удара стихии пострадало не менее 5,97 млн жителей островной провинции Хайнань и побережья провинции Гуандун, а затем тайфун продолжил пронёсся через Гуанси-Чжуанский автономный район провинций Хайнань. Тайфун принес с собой нещадный ветер скоростью до 40 метров в секунду, сильные ливни, наводнения, оползни.

В результате стихии были затоплены 670 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий, разрушены 1,6 тысяч домов. Повреждены линии электропередач, разрушены дороги. Работа аэропортов была временно приостановлена, отменено 104 рейса в аэропорту Мэйлань, и 70 в Фэнхуане.

Так же остановлена работа портов и железнодорожного транспорта.

Во Вьетнаме это уже 3 тайфун в 2014 году.

На юго-западе Китая, из-за разлива реки Бабу, вызванного тайфуном "Калмэджи", в сельской школе в уезде Малипо китайской провинции Юньнань заблокировано 395 школьников и учителей. На их спасение отправлен отряд военнослужащих в составе 100 человек.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам: itar-tass.com

4,3/5 (35 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео