Где самый дешевый duty free в Европе

Стало известно, в каких аэропортах выгоднее всего делать покупки.


Служба поиска билетов Skyscanner определила, какие duty free в Европе могут похвастаться лучшими ценами. Победителем стала Испания. Здесь, в среднем, цены на 14% ниже, чем в других аэропортах континента.

При этом выяснилось, что дешевле всего совершать покупки в Лансароте (Канарские острова). Например, коробка конфет Ferrero Rocher здесь стоит 7,35 евро, а плитка шоколада Toblerone - 6,95 евро, в то время как в Риме эти товары обойдутся туристу в 12,5 евро каждый. Флакон духов My Burberry в Испании стоит 79,95 евро, а в аэропорту Женевы - уже 114,45 евро. Если же сравнивать самые дешевые и самые дорогие магазины duty free, то средний чек пассажира в Лансароте составляет 29 евро, а в Париже- 70 евро.

Читайте также: Duty Free в Украине могут появиться в зонах прилетов

В то же время самым дорогим duty free стала зона магазинов в аэропорту Парижском Шарль де Голле. Там цены на 30% выше, чем в испанских аэропортах.

Эксперты сравнивали цены на парфюмерию, табачные изделия, алкоголь и сладости, продающиеся в зонах duty free. Выяснилось, что разброс цен в разных аэропортах может превышать 50%.

4,6/5 (55 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео