Смог в Китае провоцирует массовые ДТП

В городе Тайюань одновременно столкнулись 33 машины.


Загрязненный воздух в Китае стал причиной катастрофически плохой видимости на дороге и, как следствие, многочисленных ДТП. Самым массовым на данный момент оказалось столкновение сразу 33 автомобилей на скоростной трассе вблизи города Тайюань в провинции Шаньси, к юго-западу от Пекина.

Не удалось обойтись без жертв – погибло шесть человек. В результате аварии проезжая часть была вся покрыта обломками. Помимо шести погибших, еще четверо получили травмы и были доставлены в больницу.

Напомним, в Пекине с 8 декабря предупреждение о загрязнении воздуха повышено до самого высокого, «красного» уровня угрозы.

Катастрофическая ситуация с экологией в Пекине ухудшается уже не первую неделю. 1 декабря, пришлось запретить езду по многим дорогам Пекина по направлениям, связывающим столицу с Харбином, Тяньцзинем, Шанхаем, Куньмином, Дацином, Гуанчжоу, Сянганом и Аомэнем, поскольку количество ДТП резко возросло.

Авиакомпании отменили свыше 30 рейсов из Пекина в Шанхай, преимущественно из-за сильного воздушного загрязнения провинции Шэньси, главного производителя угля в Китае. Самым радикальным шагом стала остановка 2100 промышленных предприятий.

4,7/5 (58 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+1°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+5°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео