Названы самые желаемые направления следующего года

Какие страны и города стремятся посетить путешественники в ближайшее время.


Туристический сайт TripAdvisor составил рейтинг Travelers' Choice Destinations on the Rise на основе отзывов своих посетителей. Был проанализирован рост их интереса к достопримечательностям, отелям, ресторанам и сервису тех или иных направлений.

Так на первом месте виш-листа по Европе оказалось Порту – второй по величине город Португалии. Помимо многочисленных памятников архитектуры, он знаменит своим виноделием.

Второе место заняла Москва, охарактеризованная как политический, научный, исторический, архитектурный и деловой центр России, отмечена за интересное объединение современности и старины.

Читайте также: Лучшие туристические направления 2016 года

В первой десятке направлений, интерес туристов к которым растет день ото дня, оказались также — два британских города (Брайтон и Ливерпуль), два португальских (помимо Порту, это главный порт Мадейры Фуншал) и два испанских (Гранада и Валенсия). Греция представлена Ией на острове Санторини, Польша — Краковом, и замыкает почетный ряд немецкий Кельн.

Наряду с европейским, составлены аналогичные списки по другим регионам и по всему миру. Мексиканский доколумбовый город цивилизации майя Тулум возглавляет мировой рейтинг, лидером в США стал Гатлинбург (штат Теннесси), в Южной Америке — колумбийская Картахена, в тихоокеанском регионе — австралийский Брисбен, а в Азии — столица Индии Нью-Дели.

Читайте также: Какие города выбрать для гастротуров

4,7/5 (36 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+5°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео