Audi планирует запустить луноход

Максимальная скорость лунохода составит около 3,6 км/ч.


Немецкий автомобильный концерн Audi в рамках всемирного конкурса Google Lunar XPRIZE решился на запуск лунохода, который получит название Lunar Quattro. Корпус механизма максимально облегчен и выполнен в основном из алюминия. Система оснащена фирменным полным приводом и солнечными батареями, а также сразу двумя стереоскопическими камерами.

Максимальная скорость, которую Lunar Quattro сможет развить на поверхности Луны составит около 3,6 км/ч. В настоящее время Audi закончила всю предполётную подготовку системы и готовится передавать луноход группе Part-Time Scientists, которая и примет участие в проекте Google Lunar XPRIZE.

Читайте также: Ученые хотят сделать заправку на Луне

По планам луноход пробудет в полёте около пяти дней, а высадку осуществит рядом с местом посадки Аполлона-17, севшего в 1972 году. По условиям конкурса, луноход должен будет проехать не менее 500 метров по Луне и передать на Землю попутные фотографии высокого разрешения.

Сам конкурс Google Lunar XPRIZE призван демократизировать космос и привлечь команды из разных стран с частным финансированием для разработки наиболее бюджетных способов исследования освоения космоса и, возможно, создания технологии, которая действительно начнёт коммерческую революцию, создаст новые типы компаний и новые типы космических аппаратов.

4,3/5 (74 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео