В польских поездах появились «тихие вагоны»

В тихих вагонах нельзя будет разговаривать.


В Польше на железной дороге произошла настоящая инновация в обслуживании пассажиров. Теперь стала доступна услуга «тихого вагона» - своеобразной зоны тишины в поезде. Это отдельный вагон под номером 7, в котором запрещено говорить по телефону, громко слушать музыку и даже разговаривать шепотом – специально для людей, которые хотят отдохнуть от назойливого шума окружающего мира.

Тот, кто выберет путешествие в вагоне №7, должен соблюдать полную тишину. Как сообщает перевозчик, шепотом можно говорить только в экстренных случаях. Громкость на ноутбуке, планшете и другой электронной технике перевозчик просит отключать перед тем, как пассажир заходит в вагон.

Читайте также: В конце марта стартует поезд Киев-Бухарест

Цена билета не изменится — она будет такой же, как и в любой другой вагон второго класса. В течение двух месяцев перевозчик будет анализировать, нравится ли клиентам новая услуга.

«Пассажиры давно советовали нам ввести такую услугу, которая уже существует в поездах в Германии и Чехии. Желание ездить в "зоне тишины" подтвердили и проведенные опросы пассажиров. Во время нашего исследования более половины респондентов назвали введение "зоны тишины" хорошей идеей», — говорит пресс-секретарь компании «Польские железные дороги» (PKP Intercity) Беата Чемерайда.

4,8/5 (66 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+7°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео