Новорожденные тигрята в китайском зоопарке (видео)

На видео первые шаги малышей, которым всего 4 дня от роду.


Тигры всегда находились в тени своих желтых сородичей с гривами, хотя и являются крупнейшими кошачьими. В то время как лев был общепризнанным царем зверей, тигр находился в почете разве что в азиатских странах. Тем не менее, отношение к нему и там тоже было не самое лучшее, ведь животные находятся на грани исчезновения. А мы еще так много о них не знаем.

Например, рык каждого тигра уникален, как отпечатки пальцев у людей. Рыком они общаются, так что не бойтесь, если услышите такой, повстречав большую кошку где-нибудь в лесочке. Если тигр собирается нападать, он не рычит, а фыркает и шипит.

Смотрите также: Маленький львенок учится рычать (видео)

В отличие от львов, тигры настоящие джентльмены – раздобыв пропитание, они сначала дадут поесть «женщинам и детям», а затем поедят сами. А знаете ли вы что полоски на шерсти тигра «дублируются» на его коже, поэтому даже побритый тигр всё равно останется полосатым?

Тигрицы способны зачать потомство всего 4–5 дней в году. В этот период они стараются спариться как можно большее количество раз. Беременность длится 3 месяца, в одном приплоде обычно 2–3 тигрёнка.

На видео были сняты первые шаги малышей, которым всего 4 дня от роду. В китайском Парке в мае в парке на свет появилось 28 сибирских тигрят.

4,6/5 (79 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+17°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео