Какой будет планета без людей (видео)

Когда с лица Земли исчезнут последние следы человеческой цивилизации.


Представим, что сценарий Апокалипсиса все-таки случился. В данном случае не важно, каким образом. Но абсолютно точно известно, что ни один человек не выжил. Что же будет дальше с нашей планетой? Если, конечно, она не взорвется вместе с нами… Видео под названием «Что случится, если мы исчезнем» дает ответы на эти вопросы.

Через несколько часов после исчезновения всех людей большинство огней по всему миру погаснут, так как большинство электростанций не смогут правильно работать. Однако гидроэлектрические станции по-прежнему продолжат работу. Спустя десять дней с момента исчезновения всего человечества домашние и сельскохозяйственные животные погибнут. Такие животные, как собаки и волки, объединившись в небольшие стаи, начнут охотиться на все, что движется, и поедать других животных.

Читайте также: Какие болезни вызовет изменение климата

Месяц спустя вода, охлаждающая реакторы ядерных станций, испарится, что вызовет события Чернобыля мирового масштаба. Год спустя упадут все наши спутники. Двадцать пять лет спустя многие города зарастут различными растениями, в то время как другие будут похоронены под миллиардами тонн песка.

Три тысячи лет спустя после исчезновения человечества все металлические здания, мосты и башни начнут ломаться пополам из-за коррозии. Десять тысяч лет спустя на Земле останутся пирамиды, Великая Китайская стена и другие огромные памятники архитектуры из камня.

А уже через 300 млн лет от нашей цивилизации не останется ни следа. Вполне возможно, что новые виды, которые придут нам на смену, даже не будут догадываться о том, что мы когда-то жили…

Планета, заключается в ролике, прекрасно обойдется и без нас. А вот мы без нее – нет! Поэтому надо ценить природу.

Читайте также: В ближайшие годы цунами участятся и усилятся

4,4/5 (16 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+5°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео