Погода в Украине на 7-9 декабря: снега и гололедицы не миновать

Синоптики составили картину ожидаемой погоды на завтра и ближайшие дни


METEOPROG сообщает: с 7 по 9 декабря температура на территории Украины будет колебаться в диапазоне от 4 тепла до 4 мороза. Только на юге ожидается более теплая погода – там столбик термометра поднимется до 8 градусов тепла. Обильных садков не ожидается, лишь в западных, а в субботу также в северных областях возможен небольшой дождь, и даже снег. В общем же погода к концу рабочей недели не особо балует нас теплом и солнцем, но и полноценную зиму встречать, как оказалось, еще рано.

Далее – более подробная информация по регионам.

Погода в северных областях

Резкого контраста по сравнению с предыдущими днями не ожидается, температура на уровне -2...+3, осадки в виде мокрого снега возможны в субботу ночью. Завтра на дорогах ожидается туман. Ветер юго-восточный, юго-западный, 5...10 м/с.

Погода в южных областях

На юге осадков не ожидается, однако, как мы уже упоминали в погодных акцентах, погода будет относительно ветренной – 7...12 м/с, направление юго-восточное, северо-восточное и юго-западное. Температура будет держаться в диапазоне 1...8 градусов тепла.

Погода в восточных областях

Завтра водителям на дорогах стоит проявить особую бдительность, так как синоптики обещают туман и гололедицу. Существенных осадков не ожидается. Температура воздуха – от 3 градусов тепла до 4 мороза. Ветер юго-восточный, северо-восточный, 5...10 м/с.

В западных областях

Погода на западе отличается наличием мокрого снега, дождя и гололедицы на дорогах. Температура воздуха не обещает никаких неожиданностей – +4...-4. Ветер южный, юго-западный, 7...12 м/с.

В центральных областях

Завтрашний туман станет отличительной особенностью погоды в центре Украины. Существенных осадков не ожидается. Температура воздуха держится в диапазоне температур от 2 градусов мороза до 4 тела. С 7 по 9 декабря температура ночью и днем от 2 мороза до 4 тепла. Ветер северо-восточный, юго-западный, юго-восточный, 5...10 м/с.

Погода в Киеве и Киевской области

В субботу в столице синоптики предполагают выпадение осадков в виде мокрого снега. В остальные дни осадков не ожидается. Температура ночью и днем от 2 мороза до 2 тепла. Ветер юго-восточный, юго-западный, 5...10 м/с.

Избавьте себя от неприятных сюрпризов в конце недели. Читайте прогноз погоды на сайте METEOPROG, и вы проведете свои выходные в хорошем настроении.

4,9/5 (58 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+6°
Львов
+15°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео