Погода по Украине на выходные: ситуация остается неизменной

На выходных температура существенно не изменится, однако в Карпатах украинцев ожидают неприятные сюрпризы.


На выходных температура существенно не изменится: ночью и днем от 5 тепла до 4 мороза, в южных и западных областях – 0...8 градусов тепла. В Карпатах в субботу ночью – заморозки до 1...3 градусов. На большей части территории Украины без существенных осадков, ночью и утром туманы, а вот в западных областях временами мокрый снег, дождь, в понедельник в Карпатах ожидаются сильные осадки. Ветер усилится до 15-20 м/с, на дорогах местами гололедица.

А теперь более подробная информация по регионам.

Погода в северных областях

На выходных температура ночью и днем от 2 мороза до 4 тепла. Без существенных осадков, ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, юго-западный, 5-10 м/с.

Погода в южных областях

С 8 по 10 декабря температура ночью и днем +2...+8 тепла, в Запорожской области – около 0. Существенных осадков также не ожидается. Ночью и утром туман. Ветер юго-восточный, северо-восточный, юго-западный, 7...12 м/с.

Погода в восточных областях

С 8 по 10 декабря на востоке ожидаются заморозки, температура от 0 до 4 градусов мороза, днем 0-2 мороза. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, северо-восточный, 5...10 м/с.

Погода в западных областях

С 8 по 10 декабря температура ночью и днем 2...6 тепла, а вот в Карпатах завтра ночью – мороз от 1 до 3 градусов. Временами осадки – мокрый снег, дождь. В понедельник в Карпатах сильные осадки, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, юго-восточный, 7...12 м/с, 10-го ожидается усиление до 15...20 м/с.

Погода в центральных областях

В центральных областях ожидается относительно теплая погода: с 8 по 10 декабря температура ночью и днем 0...5 тепла. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, 5...10 м/с.

Погода в Киеве и Киевской области

В столице на выходных температура ночью и днем – 0...4 тепла. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, юго-западный, 5...10 м/с.

Желаем приятно провести выходные, и пусть неблагоприятная погода никогда не портит вам настроения. Оставайтесь всегда в курсе грядущих природных катаклизмов вместе с METEOPROG.

4,7/5 (55 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+16°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео