Медико-биологический прогноз на 10-ое июля

С 10 по 11 июля по всей Украине, а 12-го только в восточных и западных областях, дожди будут одной из причин некомфортного самочувствия у людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, неврозами, а также хроническими заболеваниями воспалительного характера.


Сочетание высокой температуры воздуха и повышенной влажности (особенно актуально для южных регионов) будет неблагоприятным фактором для людей с заболеваниями легких, гипертонией (повышен риск гипертонических кризов) и расстройствами мозгового кровобращения. Погодные условия особенно неблагоприятно будут отражаться на людях, проживающих в крупных городах с неблагоприятной экологической обстановкой.

У здоровых метеочувствительных людей Украины динамические изменения погоды, связанные дождями могут быть причиной головных болей. Динамическая погодная ситуация будет вызывать всплески эмоциональной и физической активности, сменяющиеся периодами рассеянности, сонливости и эмоциональной подавленности. Тем не менее, в целом погодная ситуация будет более комфортной для самочувствия организма, чем в предыдущие дни. 

10 июля геомагнитная обстановка ожидается спокойной. В этот день влияние крайне слабых геомагнитных вариаций не будет сказываться на самочувствии организма человека. 11 и 12 июля ожидаются геомагнитные возмущения, которые будут неблагоприятно влиять на людей, страдающих приступами мигрени (в особенности ассоциированных мигреней (мигреней с аурой)), гипертонией и нарушением мозгового кровообращения. 

Будьте здоровы с МЕТЕОПРОГ.

4,6/5 (13 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео