Холодная и влажная погода будет провоцирующим фактором простудных заболеваний

С 30 января по 1 февраля в Украине сохраняется некомфортная для самочувствия организма человека погода.


Холодный влажный, а на Левобережье и в Карпатах морозный, воздух по-прежнему будет главным фактором, провоцирующим простудные и вирусные заболевания вследствие переохлаждения организма, особенно у детей и людей с ослабленным иммунитетом. Динамичная пасмурная погода, опровождаемая похолоданием , ветром, туманами, снегом и дождями, будет особенно неблагоприятно влиять на людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими бронхо-легочными патологиями, вегето-сосудистой дистонией и расстройствами мозгового кровообращения. Сохраняется повышенным риск обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера.  Более комфортной будет погода на крайнем Юге страны, где по-прежнему сохраняется более теплая погода. Однако тепературные перепады будут неблагоприятно влиять на жителей этого региона, страдающих гипертонтей и сердечно-сосудистыми патологиями.

В эти дни на большей части территории Украины в условиях некомфортной холодной влажной и динамической погоды у метеочувствительных людей могут быть перепады эмоциональной и физической активности, ощущение усталости, приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, забывчивость и сонливость. Рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.

С 30  января по 1 февраля геомагнитная обстановка будет преимущественно спокойной с периодами слабой возмущенности. Тем не менее в эти дни влияние данного фактора на самочувствие людей будет незначительным.

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего самочуствия. 

4,5/5 (25 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+16°
Киев
+21°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+20°
Луганск
+8°
Львов
+18°
Николаев
+22°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+17°
Черкассы
+15°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео