Погода станет более комфортной для организма

C 5 по 7 марта на большей части Украины, за исключением восточных областей, ожидается небольшое потепление, в связи с чем погода в целом будет более комфортной для самочувствия организма человека, чем в предыдущие дни.


Однако холодный влажный воздух все еще остается основным фактором, провоцирующим простудные и вирусные заболевания вследствие переохлаждения организма, особенно у детей и людей с ослабленным иммунитетом. В восточных регионах холодная сырая погода, сопровождаемая снегом и дождем, будет неблагоприятно влиять на людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими бронхо-легочными патологиями, вегето-сосудистой дистонией и расстройствами мозгового кровообращения. Сохраняется повышенным риск обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера. В эти дни на крайнем юге страны ожидается более теплая и более комфортная для самочувствия погода. 

В эти дни у метеочувствительных людей, проживающих в восточных и северных регионах, в условиях динамичной и холодной погоды могут быть приступы головной боли, снижение внимания и сонливость. Рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.

5 марта на фоне спокойной геомагнитной обстановки ожидаются отдельные возмущенные периоды, что будет дополнительным фактором, повышающим риск приступов мигрени и нарушений мозгового кровообращения. 6 и 7 марта геомагнитная обстановка, вероятнее всего, будет спокойной и ее влияние на самочувствие людей будет незначительным.

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ.

4,5/5 (82 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео