В эти дни резко повышен риск простудных заболеваний

С 16 по 18 октября на всей территории Украины сохранится некомфортная холодная динамичная погода с дождями, туманами, сильными и быстрыми температурными перепадами и в отдельных регионах с мокрым снегом и ночными заморозками.


Такая контрастная холодная и сырая погода, особенно на западе страны, будет одной из главных причин недомогания у людей, страдающих хроническими заболевания воспалительного характера, гипертонией, ишемической болезнью сердца, гипертонией и вегетососудистой дистонией, а также заболеваниями опорно-двигательной системы. Возможно обострение психических заболеваний, особенно в периоды ветреной погоды. В эти дни резко повышен риск простудных заболеваний и высока вероятность ухудшения самочувствия у людей, страдающих хроническими легочными заболеваниями.

У метеочувствительных людей установившаяся погода может провоцировать депрессии и быть одной из причин головных болей, раздражительности, рассеянности, быстрой утомляемости, повышенной чувствительности, эмоциональной реактивности, беспокойства и повышенной тревожности, плохого настроения.

В ближайшие три дня ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет оказывать существенного влияния на самочувствие людей. 

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего самочувствия. 

4,4/5 (27 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео