Остерегайтесь простудных вирусных заболеваний

С 17 по 19 декабря в Украине в связи с продолжающимся сильным похолоданием сохраняется некомфортная погода.


Морозная ветреная погода с ветром и снежными метелями, а в Крыму с холодным дождем и мокрым снегом, будет основным фактором, провоцирующим простудные и вирусные заболевания, особенно у людей с ослабленным иммунитетом. Крайне неблагоприятной погода будет для людей, страдающих бронхиальной астмой и хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

В эти дни повышен риск обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера. На севере страны сочетание повышенного атмосферного давления, морозной и ветреной погоды особенно неблагоприятно будет влиять на людей, страдающих гипертонической и желчно-мочекаменной болезнью, спастическим колитом, бронхиальной астмой, хроническим бронхитом. У таких больных высока вероятность появления и усиления болей спастического характера. Сильный ветер с метелями может способствовать обострению психических заболеваний.
 
В эти дни в условиях морозной ветреной погоды и повышенного атмосферного давления у метеочувствительных людей могут быть перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, забывчивость и сонливость.

В регионах, где сохранится пасмурная погода, повышена вероятность развития сезонной депрессии. В эти дни следует избегать длительного пребывания на морозном воздухе, приводящего к переохлаждению организма. В связи с гололедицей в ближайшие дни рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.

С 17 по 19 декабря геомагнитная обстановка будет в целом спокойной и не будет существенно влиять на самочувствие организма человека.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья.

4,8/5 (46 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео