C 10 по 12 марта украинцам нужно беречь здоровье

C 10 по 12 марта ожидается некомфортная для жителей страны погода. Морозная погода со снегом в северных, западных, центральных и восточных регионах страны и дождями и туманами в южных, будет основными неблагоприятным фактором для жителей страны, особенно со сниженным иммунитетом. Ветер повысит некомфортность погоды и риск переохлаждения организма.


В эти дни неблагоприятная погода может быть причиной ухудшения самочувствия в первую очередь у людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, а также вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой и хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями. Туманы в южных регионах остаются одной из причин плохого самочувствия у гипертоников.

В ближайшие дни сырая холодная динамичная погода с температурными перепадами, у метеочувствительных людей могут быть перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, быстрая утомляемость, забывчивость, сонливость днем и ночная бессонница. В связи с гололедицей рекомендуется быть водителям и пешеходам внимательными на дорогах.

С 10 по 12 марта ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет оказывать заметного влияния на самочувствие людей.

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего самочувствия.

 

4,4/5 (28 оценок)

Погода в Украине

Винница
+16°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+14°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео