Интересные факты о погоде

Без погоды никуда. Она сопровождает нас всю жизнь. Но что мы о ней знаем?


- В 17 веке в Англии был принят закон, каравший смертной казнью синоптика за неверное предсказание погоды. После этого закона, желающих предсказывать погоду почти не осталось.

- Согласно "Книге рекордов Гиннеса" в 2010 году в списке самых популярных ключевых слов для поиска в Интернет, слово «Погода» занимала четвертое место. Его определили такие запросы, как: «Программы», «Игры» и «Секс».

- Одно из самых солнечных мест на планете Земля - это, оказывается, Мёртвое море в Иордании. Здесь около 330 солнечных дней в году!

- Меньше всего солнца на архипелаге Северная Земля (Россия). Там, солнце светит всего 12 дней в году.

Читайте также: Интересные факты о ветре

- Самое дождливое место на Земле - это один из Гавайских островов. На горе Уаи-аль-аль насчитывается 350 дождливых дней в году, за которые в среднем выпадает больше 10 метров осадков.

- Жители государства Уганда не боятся грома. Потому что за последние годы, грозы наблюдались в этой стране в среднем 250 дней в году. Это самое грозовое место планеты.

Читайте также: Интересные факты об озоне

- В Чехии уже несколько лет выходит будничная телепрограмма "Эротический прогноз погоды ", где на фоне сообщений о погоде показывают любительский стриптиз, и эта программа - самая рейтинговая на чешском телевидении.

- Рекорд: Самый сильный снегопад был зафиксирован 50 лет назад в Калифорнии (США). На одном из горнолыжных курортов за 6 дней непрерывного снегопада выпало почти 5 метров снега!

- 29 марта 1848 года Ниагарский водопад из-за ледовых заторов на Ниагаре остановился на 30 часов.

5/5 (36 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+12°
Луганск
+8°
Львов
+13°
Николаев
+14°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео