C 3 по 5 сентября погода будет провоцировать недомогания

C 3 по 5 сентября в большинстве регионов Украины, за исключением восточных и юго-восточных областей, ожидается малокомфортная погода.


Главным серьезным фактором, влияющим на здоровье, будет прохладный и влажный воздух, который пришел в страну в последние дни. Падение температуры и холодные дожди, неблагоприятно отразятся на людях, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

Такая погода, установившаяся в последние дни, становится фактором напряженной работы сердечнососудистой системы. Резкое похолодание и температурные перепады на фоне повышенной влажности и ветра является серьезным фактором повышенного риска простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов в организме человека. Порывистый ветер, дожди и температурные перепады могут так же быть причиной обострения психических заболеваний.

В эти дни в условиях динамичной погоды с температурными и барическими перепадами у метеочувствительных людей могут быть перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, быстрая утомляемость, забывчивость, сонливость днем и ночная бессонница.

С 3 по 5 сентября ожидается относительно спокойная геомагнитная обстановка, которая не буде беспокоить жителей планеты.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья.

4,8/5 (25 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+19°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+20°
Луганск
+4°
Львов
+15°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео