C 7 по 9 сентября погода будет беспокоить украинцев

C 7 по 9 сентября в большинстве регионов Украины ожидается динамичная, но более теплая, чем в предыдущие дни, погода.


Главным фактором, влияющим на здоровье, остается прохладный и влажный воздух, особенно в западных регионах, где по прежнему ожидаются дожди.

Невысокая для этого времени года температура воздуха и холодные дожди в западных областях 7-го сентября, в центральных и восточных - 8 и 9 сентября, неблагоприятно отразятся на людях, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

Прохладная погода, установившаяся в последние дни, становится фактором напряженной работы сердечнососудистой системы. Прохладный воздух и температурные перепады на фоне повышенной влажности и небольшого ветра является фактором повышенного риска простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.

На крайнем Юге страны и в Крыму ожидается относительно теплая и комфортная для здоровья погода.

У метеочувствительных людей, проживающих в регионах, где ожидаются дожди, динамичная погода может вызывать перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, быстрая утомляемость, забывчивость, сонливость днем и ночная бессонница.

С 7 по 9 сентября ожидается относительно спокойная геомагнитная обстановка, с периодами кратковременных слабых возмущений, которые не будут серьезно беспокоить жителей планеты.

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4,6/5 (74 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+22°
Луганск
+4°
Львов
+11°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео