Шри-Ланка: больше миллиона пострадавших от наводнения (видео)

Наводнение на Шри-Ланке усиливается, дожди не прекращаются. На острове, расположенном у северо-западного побережья Индии, свои дома вынуждены были оставить более миллиона жителей.


Апокалипсис - так одним словом можно назвать нынешние события на Шри-Ланке, острове, расположенном в Индийском океане.

В восточных регионах уже несколько недель идут проливные дожди, которые сначала вызвали одно из наиболее масштабных наводнений в истории, в теперь систематически усиливаются. Территория, находящаяся под водой увеличивается.

Залито уже 90 % рисовых полей. С поднимающимся уровнем воды борется все больше жителей страны. Свои дома оставили уже более миллиона человек.

Люди своими силами пытаются найти безопасное убежище, не смотря на то, что власти создают специальные лагеря. На данный момент в них поселилось только 236 тысяч человек, то есть каждый пятый.

Спасатели же продолжают доставать из рек и ручьев трупы жертв. Количество смертей увеличилось до 57. ООН выделила около 51 миллиона долларов в помощь жертвам. Материальную помощь оказывают также Китай, Франция и Великобритания.

Согласно прогнозам метеорологов, дожди в том регионе будут длиться еще 2-3 месяца, а это значит, что миллионы людей здесь каждый день будут голодать в результате наводнения.

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за погодной обстановкой в мире.

4,4/5 (5 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+13°
Луганск
+12°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео