Весенняя жара в Индии

Луга у южных подножий Гималаев начинают зеленеть. Холодная и снежная зима постепенно становится историей. Фермеры совсем скоро пойдут на поля. Вот, как выглядит большое пробуждение в Индии.


Жители Индии потихоньку начинают забывать о зиме, принесшей холода и снег. Оттепель достигла даже деревень, расположенных на склонах Кашмира.

В самых северных городах температура в тени начала превышать 20 градусов. Но самая жаркая погода царит на плоскогорье Декан в центре Индийского полуострова. Во второй половине дня здесь термометры достигают отметки 35 градусов.

Благодаря этому, Индия в данный момент является самой теплой страной во всей Азии. На протяжении суток температура сильно колеблется. Ведь ночью все тепло, собранное грунтом за день, испаряется. Холоднее всего утром. У подножия Гималаев по утрам температура достигает ноля, а это на 20 градусов холоднее, чем днем. Из-за таких колебаний, жители вынуждены носить то теплую, то легкую одежду, чтобы не перегреть и не переохладить организм.

Каждый год весной фиксируется пик заболеваемости дыхательных путей, особенно на севере Индии. Чем дальше на юг, тем температура выше, а колебания температуры меньше. В данный момент температурная разница между северной и южной Индией составляет 40 градусов.

Следите за погодой в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4/5 (80 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+15°
Луганск
+12°
Львов
+18°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео