Погода и здоровье: особое внимание гипертоникам

C 17 по 19 марта жителей Украины в большинстве регионов ожидает малокомфортная холодная погода с высоким атмосферным давлением.


Резкое потепление, произошедшее в последние дни, сменилось холодной погодой с дождями и местами мокрым снегом. Такие значительные погодные изменения будут одной из главных причин напряженной работы нервной и сердечнососудистой системы. В условиях холодного воздуха и резких температурных перепадов остается повышенным риск развития простудных и вирусных заболеваний, а также обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.

Барические и температурные вариации на всей территории Украины могут быть одной из причин ухудшения самочувствия у людей с сердечнососудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой и хроническими воспалительными процессами. Высокое атмосферное давление может ухудшить самочувствие у гипертоников и людей с расстройствами мозгового кровообращения.

У метеочувствительных людей динамичная холодная погода может вызвать развитие стресса, что неблагоприятно отразится на состоянии нервной, иммунной, сердечнососудистой и дыхательной системах организма, что может вызывать резкие изменения эмоциональной активности, раздражительность, повышение возбудимости и приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, быструю утомляемость и бессонницу.

В последние сутки геомагнитная активность заметно уменьшилась и в ближайшие три дня будет относительно низкой и поэтому не будет беспокоить жителей планеты.

МЕТЕОПРОГ желает Вам отменного самочувствия.

 

4,6/5 (8 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+12°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео