Погода и здоровье: берегитесь стресса

21 марта жителей Украины по-прежнему ожидает малокомфортная холодная погода c высоким атмосферным давлением, а на Левобережье еще и с дождями и снегом.


Такая динамичная погода будет одной из главных причин напряженной работы нервной и сердечнососудистой системы. В условиях холодного влажного воздуха и температурных перепадов остается повышенным риск развития простудных и вирусных заболеваний, а также обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.

Барические и температурные вариации на всей территории Украины могут быть одной из причин ухудшения самочувствия у людей с сердечнососудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой и хроническими воспалительными процессами. Высокое атмосферное давление может ухудшить самочувствие у гипертоников и людей с расстройствами мозгового кровообращения.

У метеочувствительных людей динамичная холодная погода может вызвать развитие стресса, что неблагоприятно отразится на состоянии нервной, иммунной, сердечнососудистой и дыхательной системах организма, что может вызывать резкие изменения эмоциональной активности, раздражительность, повышение возбудимости и приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, быструю утомляемость и бессонницу.

Геомагнитная активность заметно уменьшилась и в ближайшие время сохранится относительно низкой и поэтому не будет беспокоить жителей планеты.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья.

 

4,2/5 (33 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+11°
Львов
+13°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео