Ураганный ветер в США повалил сцену. Есть жертвы (фото, видео)

В американском городе Индианаполис, штата Индиана, на ярмарке в результате сильного порыва ветра обрушилась сцена. 5 человека погибли, еще 40 - ранены.


По информации 1tv, 40 человек госпитализированы, некоторые из них в критическом состоянии. 4 человека погибли. В американском городе Индианаполис на ежегодной ярмарке обрушилась концертная сцена, когда на ней находились люди. Не исключается, что количество жертв может возрасти. По предварительным данным, конструкция разрушилась из-за сильного ветра.

В момент обрушения на сцену были направлены десятки любительских камер. Публика Индианаполиса ждала выхода любимых исполнителей кантри. Многие стояли у самого подножья железной конструкции, как вдруг на площадку фестиваля налетели порывы ураганного ветра.

"На нас надвигалось облако пыли, я посмотрел на сцену и увидел как верх ее закачался, все обрушилось за 5 секунд, прямо на фанатов", - рассказал очевидец.

Вслед за этим началась настоящая паника, возникла давка. Ветер ослабел не сразу - 15-тысячная толпа неслась прочь от груды искореженного железа.

Из-под завалов доносились стоны десятков пострадавших. Прибывшие на место спасатели и пожарные несколько часов извлекали раненых, к несчастью, были и жертвы.

Меньше 2 месяцев назад подобный инцидент произошел в столице Канады Оттаве. Во время грозы на популярном фестивале исполнителей блюза не устояла похожая по конструкции 12-метровая сцена. Тогда из-за недосмотра служб безопасности под обломками тоже оказались люди - серьезно пострадали 5 человек.

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за погодной ситуацией в мире.

[gallery obval]

 

4,1/5 (75 оценок)

Погода в Украине

Винница
+16°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+14°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео