Непогода в Керчи: ливень, град и смерч (фото, видео)

Днем, 15 августа, на Керчь обрушились два мощных ливня, один из которых прошел вместе с градом, в результате центр города затопило. Но на этом непогода не остановилась: по Керчи пронесся смерч.


Так выглядела улица Козлова после первого ливня, около 13 часов. Видно, что ливневая система не справляется с таким потоком воды. Люди не могут пройти по тротуарам из-за залитых водой выездных путей. Отсутствие защитных решеток на сточных канавах привело к тому, что несколько машин провалились в них колесами.

[gallery kerch1]

Вторая волня ливня, начавшаяся в центре города около 14:50, была черезвычайно сильной. К тому же она принесла довольно крупный град, размером с крупную горошину, а иногда и большего размера. По улица Козлова, после второго ливня дорога была залита водой на высоту более 20 см.

[gallery kerch2]

Одним из самых сложных мест в Керчи для ливневой канализации традиционно является перекресток ул. Пролетарской и ул. Кирова. Некоторые машины пытались проехать по лужам глубиной более 30 см.[gallery kerch3]

В центральных районах Керчи жители также наблюдали град и смерчи. В различных районах города сильный ветер повалил деревья и оборвал электропровода. Из-за обрушившейся стихии в Керчи без электроснабжения остались несколько улиц в разных районах города.

[gallery kerch_smerch]

По материала "Бриз", kerch.com.ua

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за погодной обстановокой в Украине.

 

4,7/5 (38 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+12°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео