Забрав 21 жизнь в США, "Айрин" захватила Канаду (видео)

Побушевав в США на восточном и северо-восточном побережье, ураган "Айрин" ослабел до уровня тропического шторма и направился в сторону Канады.


Метеорологи предупреждают о порывах ветра до 120 километров в час и проливных дождях в восточной провинции Квебек.

На север континента, шторм пришел из США, где в результате стихии погиб 21 человек. В американских штатах, где много рек и озер, "Айрин" устроил сильнейшее наводнения, затоплена и часть Нью-Йорка.

Американцы, после снятия штормового предупреждения, возвращаются по домам после экстренной эвакуации. За 2 дня в США выпала месячная норма осадков и затопила территорию, которая превышает штат Нью-Йорк. Миллионы людей остались без электричества, разрушены дороги и мосты. В США пришлось отменить более 11 000 авиарейсов.

В Канаде сейчас срочно отменяют сотни рейсов из-за разгула "Айрин". Но успокаивает одно: скорость ветра в эпицентре урагана постоянно снижается и сейчас составляет около 80 километров в час. Но и такой шторм еще может наделать немало бед.

Напомним, 27 августа смертоносная "Айрин" обрушилась на США. "Айрин" стал первым ураганом в Атлантическом сезоне ураганов 2011 года, который продолжается с июня по ноябрь.

Ураган "Айрин" сформировался 19 августа в водах Атлантического океана, уже прошел через территорию Кубы, Гаити, Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики и Багамских островов.

Видеовзгляд на "Айрин" из космоса!

Следите за погодой в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4,2/5 (33 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео