К берегам США движеться новый шторм (фото)

Прощай "Айрин" - привет "Катя"! Многострадальные США не успели прийти в себя после разгула первого урагана, как на горизонте замаячил новый, пока что шторм..


По информации центра по изучению ураганов в Маями, в Атлантике сформировался тропический шторм "Катя".

[gallery uragan_katiy2]

Скорость порывов ветра в районе образования шторма составляет 65 км/час. По мнению специалистов, скорость ветра будет нарастать и достигнет сопоставимой с категорией урагана уже к вечеру 31 августа или утру 1 сентября.

В настоящее время "Катя" находится примерно в 855 км к юго-западу от островов Зеленого Мыса и движется на северо-запад к берегам США со скоростью около 28 км/час.

Имя "Катя" было присвоено шторму вместо названия "Катрина", которое в перечне стандартных имен для ураганов следует после "Айрин". Метеорологи вычеркнули это имя из списка после того, как ураган с этим названием, обрушившийся на США в 2005 году, был признан самым разрушительным в истории страны.

В 2005 году из-за "Катрины" в Новом Орлеане, на который пришелся основной удар стихии, погибло больше тысячи человек. Всего "Катрина" унесла жизни 1836 жителей.

Напомним, 27 августа ураган "Айрин"пронесся по восточному побережью США и, по последим данным, унес жизни как минимум 40 человек.

Следите за погодой в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

5/5 (4 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео